воскресенье, августа 27, 2006

Рабочие столы и rox

Я это делал под icewm, но здесь wm может быть совершенно любой, хоть kwin.
Ставим rox-filer. Запускаем:
$ rox -p 0
Появляется рабочий стол (по дефолту один значок - домашней директории). Добавляем на него нужные значки, только по одной теме, например, все связанное с интернетом - браузер, почтовик. Потом добавляем еще четыре значка, вызывающие команды:
rox -p 0
rox -p 1
rox -p 2
rox -p 3
С подписями типа "десктоп 1", "десктоп 2",...
Кликаем на втором из них - значки на десктопе пропадают, кроме домашней директории. Добавляем другие значки - например, связанные с графикой: гимп, блендер. И добавляем те же четыре значка. Повторяем операцию для третьего и четвертого десктопов. Чтобы каждый раз не настраивать значки переключения десктопов, можно поправить файлы ~/Choices/ROX-Filer/pb_# по образцу pb_0.
Т.о., имеем четыре (а можно хоть десять) рабочих стола (не связанных с виртуальными десктопами оконного менеджера) с разными наборами иконок и, если надо, с разными обоинами. Команды переключения (rox -p #) можно повесить на хоткеи.

Темы диссертаций :)

О применимости дифференциальных операторов бесконечного порядка
Об одном функциональном уравнении
Пример функции, не удовлетворяющей никакому линейному однородному дифференциальному уравнению бесконечного порядка с постоянными коэффициентами.
Общий вид линейного функционала в некоторых пространствах аналитических функций и его приложения в теории дифференциальных операторов бесконечного порядка.
О применимости метода вычисления с частичными оракулами с использованием метарекурсии на гауссовом недифференцируемом многообразии
Метод следа для поиска дискретных метагрупп преобразований на дифференцируемых многообразиях
Теория C*-индекса в геометрии и топологии

Переехал

Глюки LJ меня окончательно задолбали и решил я переехать сюда. Задолбают здешние глюки - еще куда-нить перееду ;)