суббота, июля 22, 2006

Blender Quickstart

На первый взгляд Blender может показаться устрашающим. Так много кнопочек, слишком много чтобы вы могли разобраться с ними методом тыка, поверьте мне, я-то знаю... Я пробовал. Так что я бы хотел персонально пригласить вас на страницу Blender Quickstart. Эта страница разработана чтобы обратить внимание на некоторые наши туториалы для начинающих, чтобы помочь вам начать моделировать и даже анимировать в Blender. Мы описываем почти каждую тему, о которой вы можете подумать, в нашей базе данных туториалов, и мы постоянно добовляем все новые. Одна вещь, которую вы должны знать - вы никогда не сможете прочесть ВСЕ туториалы отсюда, потому что как только вы подумаете, что прочли все, окажедся, что разработчики добавили новые возможности в эту и так замечательную программу. Итак, чего вы ждете? Читаем дальше...

== Туториалы

На http://blender3d.org мы храним громадную коллекцию туториалов и линки на еще большее количество туториалов, находящихся не на нашем сервере. Если вы только что начали разбираться с Blender, вы можете начать читать User Interface Tutorial (http://blender.org/cms/Blender_User_Interface.224.0.html), The Blender Windows (http://blender.org/cms/The_Blender_Windows.235.0.html), и Navigating in 3D Space (http://blender.org/cms/Navigating_in_3D_Space.241.0.html). Однако, если вы не хотите обращаться к ним очень часто, то хороший вариант - это мануалы.

== Мануалы

Blender Foundation публикует книгу, которая объясняет множество возможностей Blender, на великолепной бумаге. Это хороший вариант для людей, которые имеют плохое соединение и не хотят ждать, пока будут скачиваться web-страницы. Последняя версия - это Blender 2.3 Guide (http://www.blender3d.org/e-shop/product_info.php?products_id=79, в электронном виде по-русски: http://www.is.svitonline.com/sailor/doc/man/begin.htm). Оно описывает все основы, и большинство возможностей, доступных в версии 2.3x. В Blender E-Shop (http://www.blender3d.org/e-shop/default.php) можно заказать и более старые книги для тех, кому это нужно.

== Больше, чем мы

У вас есть целый Интернет! У нас есть не все туториалы по Blender из когда-либо написанных, хотя у нас их и много. Если вы не можете найти чего-то здесь (http://blender3d.org), поищите это в Google (http://google.ru). Это всегда хорошее место, чтобы начать искать решение вашей проблемы.

1 комментарий: